微信预约网点取号方法

通过微信预约网点取号方法如下:
1.关注“中国工商银行客户服务”公众号,在菜单中选择“智金融-网点查询.排号”,办理预约取号、预约查询及预约取号撤销操作;
2.关注“中国工商银行电子银行”公众号,在菜单中选择“微金融-网点预约”,办理预约取号、预约查询及预约取号撤销操作;
3.在微信小程序页面搜索关键字“工行服务”,按照页面提示预约排队取号。此外,小程序还可查询排队情况及排号记录。


【免责声明:以上内容,均来自于网络第三方平台或用户投稿,并不代表本站观点、立场,本站也不为其真实性负责,仅做展示,如有异议请及时联系本站将予以删除】