不知道有没有人发过,我搜了只看到有人说京东金融用免息红包同时出京东app6元分享红包

准备工作:先领好东券(若有的话),同时收藏商品,京粉app在收藏夹找到该商品,复制推广链接到绑定的微信,加购物车

1.金融app搜索优享免息,点进去,我的——购物车——去结算,这个界面可以使用各种优惠,如果有勾选红包/京豆/E卡,就要输支付密码,大胆地输,到收银台,会自动使用免息红包,要求再次输入密码,先不要输

2.打开京东app,找到刚刚的订单,跳转到收银台,选择和金融app一样的支付方式(比如同张卡)

3.回到金融app,输入完密码

4.切回京东app,点支付(因为订单使用了虚拟资产在金融app核实过支付密码,故京东app不用输密码就下单成功了),然后也有6元分享红包,但并不会重复扣款。

关键是第一步,订单结算一定要先在金融app里进行(就是生成订单),因为在金融app里需要输入2次密码,提供了再次在京东app支付该订单的机会。如果反着来,京东app提交订单不能用红包/京豆,才可以使用金融的免息红包。。




【免责声明:以上内容,均来自于网络第三方平台或用户投稿,并不代表本站观点、立场,本站也不为其真实性负责,仅做展示,如有异议请及时联系本站将予以删除】