根据吧友建议打开NFC设置小米支付。
进入小米钱包,点击mipay绑卡开通。
反正我是这么整的
【免责声明:以上内容,均来自于网络第三方平台或用户投稿,并不代表本站观点、立场,本站也不为其真实性负责,仅做展示,如有异议请及时联系本站将予以删除】